• Ortschaftsbürgermeister Aspach

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 344  
    ...ohne Sperrvermerk 304  
    ...mit Sperrvermerk 40  
    Wähler 235  
    Wahlbeteiligung   68,31
    ungültige Stimmen 11  
    gültige Stimmen 224  
    davon entfielen auf:    
    1. Seifert, Jürgen (Seifert) 216 96,4
    2. Holz, Matthias 2 0,89
    3. Nicolaus, Torsten 2 0,89
    4. Ernst, Edmund 1 0,45
    5. Stötzel, Petra 1 0,45
    6. Riedel, Andrea 1 0,45
    7. Hornschuh, Christian 1 0,45

    Gewählt ist: Jürgen Seifert (Seifert)

  • Ortschaftsbürgermeister Ebenheim

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 186  
    ...ohne Sperrvermerk 177  
    ...mit Sperrvermerk 9  
    Wähler 156  
    Wahlbeteiligung   83,87
    ungültige Stimmen 3  
    gültige Stimmen 153  
    davon entfielen auf:    
    1. Beese, Diethard (FWE) 149 97,39
    2. Reichenbach, Knut 2 1,31
    3. Böhnhardt, Lars 1 0,65
    4. Sputh, Andreas 1 0,65

    Gewählt ist: Herr Diethard Beese (FWE)

  • Ortschaftsbürgermeister Fröttstädt

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 349  
    ...ohne Sperrvermerk 331  
    ...mit Sperrvermerk 18  
    Wähler 251  
    Wahlbeteiligung   71,92
    ungültige Stimmen 20  
    gültige Stimmen 231  
    davon entfielen auf:    
    1. Lämmerhirt, Reinhard (FWH) 220 95,25
    2. Bechstein, Marita 4 1,73
    3. Rothe, Gunter 2 0,87
    4. Forberg, Felix 1 0,43
    5. Gräfenhan, Carmen 1 0,43
    6. Bechstein, Heike 1 0,43
    7. Heinke, Jochen 1 0,43
    8. Kammel, Wilfried 1 0,43

    Gewählt ist: Herr Reinhard Lämmerhirt (FWH)

  • Ortschaftsbürgermeister Hörselgau

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 972  
    ...ohne Sperrvermerk 860  
    ...mit Sperrvermerk 112  
    Wähler 625  
    Wahlbeteiligung   64,3
    ungültige Stimmen 10  
    gültige Stimmen 615  
    davon entfielen auf:    
    1. Römer, Jens (FWH) 73 11,87
    2. Frühauf, Rolf (Frühauf) 414 67,32
    3. Tabbert, Yvonne (Tabbert) 128 20,81

    Gewählt ist: Herr Rolf Frühauf (Frühauf)

  • Ortschaftsbürgermeister Laucha

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 460  
    ...ohne Sperrvermerk 339  
    ...mit Sperrvermerk 121  
    Wähler 320  
    Wahlbeteiligung   69,56
    ungültige Stimmen 14  
    gültige Stimmen 306  
    davon entfielen auf:    
    1. Reinhardt, Bertram (FWH) 301 98,35
    2. Blässer, Claudia 1 0,33
    3. Jahnke, Olaf 1 0,33
    4. Albrecht, Frank 1 0,33
    5. Graul, Ronald 1 0,33
    6. Gräf, Christian 1 0,33

    Gewählt ist: Herr Bertram Reinhardt (FWH)

  • Ortschaftsbürgermeister Mechterstädt

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt    
    ...ohne Sperrvermerk    
    ...mit Sperrvermerk    
    Wähler    
    Wahlbeteiligung    
    ungültige Stimmen    
    gültige Stimmen    
    davon entfielen auf:    
    1. Wolf, Tobias (CDU)

    490

    97,03
    2. Schlothauer, Uwe 2 0,39
    3. West, Gunnar 2 0,39
    4. Dr. Rommel, Karl-Friedrich 2 0,39
    5. Specht, Sven 1 0,2
    6. Reinhardt, Andre 1 0,2
    7. Bechstein, Holger 1 0,2
    8. Schlothauer, Andreas 1 0,2
    9. Bauer, Klaus-Peter 1 0,2
    10. Reinhardt, Nadine 1 0,2
    11. Cott, Rico 1 0,2
    12. Delcher, Nino 1 0,2
    13. Matthieß, Heinz 1 0,2

    Gewählt ist: Herr Tobias Wolf (CDU)

     

  • Ortschaftsbürgermeister Metebach

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 88  
    ...ohne Sperrvermerk 85  
    ...mit Sperrvermerk 3  

    Wähler

    66  
    Wahlbeteiligung   75,0
    ungültige Stimmen 4  
    gültige Stimmen 62  
    davon entfielen auf:    
    1. Kühn, Torsten (FWH) 55 88,71
    2. Arlt, Detlef 3 4,84
    3. Rasch, Klaus 2 3,23
    4. Geffert, Stephan 1 1,61
    5. Unger, Michael 1 1,61

    Gewählt ist: Herr Torsten Kühn (FWH)

  • Ortschaftsbürgermeister Neufrankenroda

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 56  
    ...ohne Sperrvermerk 40  
    ...mit Sperrvermerk 16  
    Wähler 42  
    Wahlbeteiligung   75,0
    ungültige Stimmen 1  
    gültige Stimmen 41  
    davon entfielen auf:    
    1. Schmidt, Stefan (FWH) 39 95,12
    2. Michel, Jörn 1 2,44
    3. Vogel, Marcus 1 2,44

    Gewählt ist: Herr Stefan Schmidt (FWH)

  • Ortschaftsbürgermeister Teutleben

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 303  
    ...ohne Sperrvermerk 274  
    ...mit Sperrvermerk 29  
    Wähler 225  
    Wahlbeteiligung   74,26
    ungültige Stimmen 11  
    gültige Stimmen 214  
    davon entfielen auf:    
    1. Büchner, Rolf (FWH) 214 100,0

    Gewählt ist: Herr Rolf Büchner (FWH)

  • Ortschaftsbürgermeister Trügleben

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 302  
    ...ohne Sperrvermerk 262  
    ...mit Sperrvermerk 40  
    Wähler 237  
    Wahlbeteiligung   78,48
    ungültige Stimmen 25  
    gültige Stimmen 212  
    davon entfielen auf:    
    1. Möller, Andreas (Möller) 185 87,26
    2. Nicolai, Thomas 7 3,31
    3. Liemen, Erhard 6 2,83
    4. Uhlig, Michel 4 1,89
    5. Hildebrand, Steffen 3 1,42
    6. Köllner, Ines 2 0,94
    7. Meister, Marcel 1 0,47
    8. Schlöffel, Stefan 1 0,47
    9. Kley, Eric 1

    0,47

    10. Köhler, Evelyn 1 0,47
    11. Lang, Mario 1 0,47

    Gewählt ist: Herr Andreas Möller (Möller)

  • Ortschaftsbürgermeister Weingarten

    Bezeichnung Stimmen Prozent
    Wahlberechtigte insgesamt 133  
    ...ohne Sperrvermerk 121  
    ...mit Sperrvermerk 12  
    Wähler 100  
    Wahlbeteiligung   65,19
    ungültige Stimmen 19  
    gültige Stimmen 81  
    davon entfielen auf:    
    1. Lohse, Mario (FWH) 64 79,02
    2. Liebetrau, Wolfgang 7 8,64
    3. Klar, Klaus 5 6,17
    4. Klar, Marcel 3 3,7
    5. Müller, Jürgen 2 2,47

    Gewählt ist: Herr Mario Lohse (FWH)

Kontakt

Gemeindeverwaltung Hörsel
OT Hörselgau
  • Waltershäuser Straße 16a
  • 99880 Hörsel

E-Mail:

Aktuelle Öffnungszeiten

Dienstag
09:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:00 Uhr - 18:00 Uhr

Donnerstag
09:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:00 Uhr - 15:30 Uhr